APS logo
APS asbl

Association des Praticiens du Souffle

ContactRetour à la page d'accueil
petitlogoAPS Nos praticiens

photo
Plus d'infos
Alain Feld
Rue H. Maus, 39
4000 Liège
04 253 03 57

alainfeld@skynet.be


LIEGE


Plan d'accès
photo
Plus d'infos
Anne-Claire Godefroid
Doha - Qatar
(Bousval)
Skype : anne.claire.godefroid

acgm@skynet.be


Qatar


photo
Plus d'infos
Claire Ketels
Chaussée de Nivelles, 213G
1471 Genappe
067 21 80 16
0488 27 61 24
claire.ketels@hotmail.com


BRABANT WALLON


Plan d'accès
photo
Plus d'infos
Colette Cambier
Rue de Trazegnies, 112
6230 Pont-à-Celles
0476 532 712

colette.cambier@skynet.be


HAINAUT


Plan d'accès
photo
Plus d'infos
Colette-Madeleine Casier
Rue Général Leclercq, 99
F59350 Saint-André (Lille)
00 33 320 40 67 32

colette-madeleine.casier@wanadoo.fr


FRANCE-LILLE


Plan d'accès
photo
Plus d'infos
Donatienne Casiers
Avenue de Mérode, 111
1330 Rixensart
02 688 01 69
0476 25 90 24
dcassiers@gmail.com


BRABANT WALLON


Plan d'accès
photo
Plus d'infos
Marie-Agnès Van Eeckhout-Gueur
Avenue Vendôme, 21
1380 Lasne/Plancenoit
02 633 25 59

magueur@artmax.be


BRABANT WALLON


Plan d'accès
photo
Plus d'infos
Marie-Françoise Louche
Rue Thomas, 8
1435 Corbais
010 65 82 03
0473 59 45 48
mflouche@gmail.com


BRABANT WALLON


Plan d'accès
photo
Plus d'infos
Michèle Pavy-Schevenels
Rue des Dauphins, 32
1080 Bruxelles
02 411 48 84

mpavy@espace-blanc.be


BRUXELLES-CAPITALE


Plan d'accès
photo
Plus d'infos
Pascale Pierret
Rue de la Basse-Sambre, 1
5150 Soye
0477 60 42 15

pascale.pierret@yahoo.fr


NAMUR


Plan d'accès
photo Adelin Rousseau

Membre honoraire







photo Jean Pavy

In memoriam







photo Monique Somers

In memoriam







photo Nelly Chapelle

Membre honoraire







photo Marguerite Joris

Membre honoraire







haut de page
© Association des Praticiens du Souffle asbl (n´ entreprise 0476 287 717)
Valide HTML 4.01