APS logo
APS asbl

Association des Praticiens du Souffle

ContactRetour à la page d'accueil
petitlogoAPS APS : nos praticiens

photo
Plus d'info
 Colette Cambier

Passage de l'Ergot 5/501
1348 Louvain-la-Neuve

0476 532 712
courriel : G27 colette.cambier@skynet.be


BRABANT WALLON
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Colette-Madeleine Casier

Rue Général Leclercq, 99
F59350 Saint-André (Lille)

00 33 320 40 67 32
courriel : colette-madeleine.casier@wanadoo.fr


FRANCE-LILLE
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Donatienne Casiers

Avenue de Mérode, 111
1330 Rixensart

02 688 01 69
0476 25 90 24
courriel : dcassiers@gmail.com


BRABANT WALLON
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Alain Feld

Rue H. Maus, 39
4000 Liège

04 253 03 57
courriel : alainfeld@skynet.be


LIEGE
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Anne-Claire Godefroid


Bousval


0477 74 67 45
courriel : clairegodefroid@hotmail.com


BRABANT WALLON
photo
Plus d'info
 Claire Ketels

Chaussée de Nivelles, 213G
1471 Genappe

067 21 80 16
0488 27 61 24
courriel : claire.ketels@hotmail.com


BRABANT WALLON
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Marie-Françoise Louche

Rue Thomas, 8
1435 Corbais

010 65 82 03
0473 59 45 48
courriel : mflouche@gmail.com


BRABANT WALLON
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Michèle Pavy-Schevenels

Rue des Dauphins, 32
1080 Bruxelles




BRUXELLES-CAPITALE
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Pascale Pierret

Rue de la Chapelle, 34
5000 Namur

0477 60 42 15
courriel : pascale.pierret@yahoo.fr


NAMUR
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Marie-Agnès Van Eeckhout-Gueur

Avenue Vendôme, 21
1380 Lasne/Plancenoit

02 633 25 59
courriel : magueur@artmax.be


BRABANT WALLON
Plan d'accès
photo
Plus d'info
 Robert Heymans

Drève de la Meute, 3
1410 Waterloo

0496 17 60 82
courriel : aps@scarlet.be


BRABANT WALLON
Plan d'accès
photo Nelly Chapelle

Membre honoraire




photo Marguerite Joris

Membre honoraire




photo Adelin Rousseau

Membre honoraire




photo Jean Pavy

In memoriam




photo Monique Somers

In memoriam




haut de page

 


© Association des Praticiens du Souffle asbl (n´ entreprise 0476 287 717)
Valide HTML 4.01